Noticias Destacadas

PUBLICIDAD AQUÍ 940x150

PUBLICIDAD AQUÍ 610x120

PUBLICIDAD AQUÍ 610x120

PUBLICIDAD AQUÍ 610x120

+Sucesos

Pin It

Widgets

Upata Mía DALE CLIC SOBRE LA IMAGEN PARA INGRESAR AL MEJOR CONTENIDO EN LA WEB

Elecciones municipales: Conoce los candidatos del PSUV a las principales alcaldías del país

En vísperas de las próximas elecciones municipales pautadas para el mes de diciembre, el Partido Socialista Unido de Venezuela (PSUV) ya tiene a sus candidatos.

En estos comicios, se estará eligiendo a los alcaldes y alcaldesas de los 335 municipios del país. Estas son los candidatos del PSUV que se postularon a las principales ciudades del país:

1.- Municipio Atures (Puerto Ayacucho-Amazonas)

José Zamora

2.- Municipio Bolívar (Barcelona-Anzoátegui)

Luis José Marcano

3.- Municipio Sotillo (Puerto La Cruz-Anzoátegui)

Herminia García

4.- Municipio San Fernando (San Fernando de Apure-Apure)

Ofelia Padrón

5.- Municipio Girardot   (Maracay-Aragua)

Pedro Bastidas

6.- Municipio Barinas (Barinas-Barinas)

Nancy Pérez

Nancy-Pérez

7.- Municipio Heres  (Ciudad Bolívar-Bolívar)

Sergio Álvarez

8.- Municipio Caroní  (Ciudad Guayana-Bolívar)

Tito Oviedo

9.- Municipio Valencia (Valencia-Carabobo)

Jesús Alejandro Marves

10.- Municipio Ezequiel Zamora  (San Carlos-Cojedes)

Rafael Alemán

11.- Municipio Tucupita (Tucupita-Delta Amacuro)

Loa Tamoroni

12.- Municipio Libertador (Caracas-Distrito Capital)

Erika Farías

Erika-Faria

13.- Miranda (Coro-Falcón)

Francisco Acosta

14.- Municipio Juan Germán Roscio (San Juan de los Morros – Guárico)

Mayerling Colmenares

15.- Municipio Iribarren (Barquisimeto-Lara)

Luis Jonás Reyes

16.- Municipio Palavecino (Cabudare-Lara)

Mirna Vies

17.- Municipio Libertador (Mérida-Mérida)

Leonel Matos

18.- Municipio Guaicaipuro (Los Teques-Miranda)

Wiselly Álvarez

19.- Municipio Sucre (Miranda- Caracas)

José Vicente Rangel Ávalos

jose-vicente-rangel-avalos

20.- Municipio Baruta (Caracas-Miranda)

Georgette Topalián

21.- Municipio El Hatillo (Caracas-Miranda)

Francis Herrera

22.- Municipio Chacao (Caracas-Miranda)

Jorge Daned Chayeb

23.- Municipio Zamora (Guatire -Miranda)

Hugo Martínez

24.- Municipio Ambrosio Plaza (Guarenas-Miranda)

Luis Figueroa

LUIS FIGUEROA

25.- Municipio Maturín (Monagas-Maturín)

Wilfredo Jordás

26.- Municipio Arismendi (La Asunción-Nueva Esparta)

Maira Velázquez

27.- Municipio Mariño (Porlamar-Nueva Esparta)

Francisco González

28.- Municipio Guanare (Guanare-Portuguesa)

Óscar Novoa

29.- Municipio Sucre (Cumaná-Sucre)

Luis Sifontes

30.- Municipio San Cristóbal (San Cristóbal –Táchira)

Julio García

31.- Municipio Trujillo (Trujillo-Trujillo)

Anderson Hernández

32.- Municipio Vargas (La Guaira-Vargas)

Alejandro Terán

José-Alejandro-Terán

33.- Municipio San Felipe (San Felipe-Yaracuy)

Carlos Gamarra

34.- Municipio Maracaibo (Maracaibo-Zulia)

Willy Casanova

Candidatos del PSUV

35.- Municipio San Francisco (Maracaibo-Zulia)

Darwin Arrieta

http://ift.tt/2vPBYzA Scorche

esta entrada %%tpostlink%% es un contenido de %%bloglink%%



from PODER – Desde la Plaza http://ift.tt/2is0nTh

Tags: , ,
PUBLICIDAD AQUÍ

Tal vez te interese

No hay comentarios.:

Tus comentarios

Scroll to top